суббота, 2 июня 2012 г.

Там фронт торговли.

avtomobil1

Начальству виднее, когда за склады взяться. Хватает еще дел и в торговом зале логика. Там фронт торговли, а здесь — тыл. Подтягивать его к передовой, конечно, надо, но сколько для этого сил и средств понадобится? Склад он и есть склад. Привезли - продали. Что осталось — в угол, на верхние полки. Вот он, угол,— весь завален. Кому от этого холодно? Начальству. Пусть оно и думает. Дяде Косте от этого угла даже теплее, он прикрывает его от сквозняков...
Ныне весь коллектив «Парижской коммуны», головного предприятия в объединении «Заря», со стахановским энтузиазмом идет за боевым призывом коммунистов превратить «Парижскую коммуну» в образцовое предприятие советской обувной промышленности.
Во второй половине дня Кирилл Иванович поднялся из подвала в торговый зал. Директору универмага доставляло удовольствие толкаться среди покупателей, слушать их диалог с продавцами, улавливать в разноголосице реплик и нареканий что-то важное для своей работы, определять спрос на товары, которых с каждым годом становится больше, но все-таки еще не хватает. Спрос превышает предложения. Директор самого крупного в городе универмага понимал, что вряд ли у скоро удовлетворить спрос полностью. Но душа болит, когда не хватает самого элементарного, необходимого. Вот пожилой мужчина просит простые трикотажные носки. А ему предлагают дорогостоящие из химволокна. И такого добра много — покупатель вынужден брать то, что его не удовлетворяет, но иного выбора нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий