понедельник, 29 августа 2011 г.

Пехотинцы.

peshka

Советские пехотинцы, защищая Родину, приумножили славу русского оружия. Они взяли все лучшее из боевых традиций русской пехоты, которой издавна принадлежала выдающаяся роль в исторических победах нашего народа над земными захватчиками, и проявили высокие морально-боевые качества.
После победы Великой Октябрьской социалистической революции, в годы иностранной военной интервенции и гражданской войны, пехота была главной силой Советской Армии, обеспечившей в тяжелых условиях разгром многочисленных врагов молодой Советской республики. На полях сражений пехотинцы проявили массовый героизм, умение, упорство и настойчивость.
В годы Великой Отечественной войны советская пехота показала высокие образцы боевого мастерства, отваги, выносливости, стойкости в обороне и стремительности в наступлении.
Жестокий враг остервенело рвался в глубь нашей страны, угрожал Ленинграду, вплотную подошел к Москве. Советские воины сражались с беспримерной храбростью и мужеством. Соединениям, проявившим особый героизм, было присвоено наименование гвардейских. Гвардейцами стали и воины 100-й стрелковой дивизии.
Июньской ночью 1941 года эта дивизия впервые встретилась лицом к лицу с фашистами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий